Partnerschaften

The World Foundation for Natural Science arbeitet mit ausgewiesenen Fachleuten zusammen, die unserem Anspruch, Naturwissenschaft und Geisteswissenschaft zu verbinden, entsprechen.


Gesundheit

Naturheilpraxis

Lukas Waldmann
Heilpraktiker, CH-6343 Rotkreuz
Telefon: +41(41)552-1405
E-Mail: waldmann@naturheilpraxis-plus.ch
www.naturheilpraxis-plus.ch

Ursula Wenk
Ganzheitliche Hormontherapie, zertifizierte Bachblüten-Trainerin, CH-6023 Rothenburg
Telefon: +41(41)552-0070
E-Mail: ursula@naturheilpraxis-wenk.ch
www.naturheilpraxis-wenk.ch/

Erika Baltensperger
Therapeutin, CH-6343 Rotkreuz
Telefon: +41(41)370-4646
E-Mail: baltensperger@naturheilpraxis-plus.ch
www.naturheilpraxis-plus.ch


Natürliche Geburt

Schwangerschaft- und Geburtsbegleitung

Kirsten Proppe
Hebamme, CH-3858 Hofstetten b. Brienz
Telefon: +41(33)951-1441
E-Mail: info@natuerliche-geburt.com
www.natuerliche-geburt.com

Berta Rudin
Hebamme, CH-3858 Hofstetten b. Brienz
Telefon: +41(33)951-1744
E-Mail: info@natuerliche-geburt.com
www.natuerliche-geburt.com


Natürliche Landwirtschaft

Hofladen, Betriebsführungen

Gottfried und Edith Halter
Bio-Knospen-Betrieb, Chripfelihof, CH-6313 Edlibach
Telefon: +41(41)756-0916
E-Mail: chripfelihof@bluewin.ch

Robert Strasser
Naturbauernhof, Egg 3, A-4871 Frankenburg
Telefon: +43(76)838-623
E-Mail: strasser@naturbauernhof.at
www.naturbauernhof.at


Bienen

Natürliche Imkerei

Lukas Dossenbach
Imker
Telefon: +41(41)535-6366
E-Mail: lukas_dossenbach@hotmail.ch

Sebastian Hausmann
Imker
Telefon: +49(30)857-13131
E-Mail: sebastian-hausmann@live.de


Mikrowellen & Mobilfunk

Fachberatung Elektrosmog – Erkennen und reduzieren von elektromagnetischen Störfeldern im Wohn- und Arbeitsbereich

Albert Gort
Elektrotechniker, Telefon: +41(61)941-2672
E-Mail: info@infostelle-elektrosmog.ch
www.infostelle-elektrosmog.ch

Marcel Hofmann
MSEE/Elektoingenieur HTL, Telefon: +41(31)832-0668
E-Mail: info@schulen-ohne-wlan.org
www.schulen-ohne-wlan.org
www.mattenweg127.ch

Franz Ulrich
dipl. Elektroingenieur ETH, Telefon: +41(41)910-4142
E-Mail: info@lindenberg-energie.ch
www.lindenberg-energie.ch